DJ Buttonkrake Events MIX #1 [Goth / Post-Punk / Wave]



Herzlich Willkommen beim ersten DJ Buttonkrake Events Mix

SONGLIST:

Einstürzende Neubauten – Stella Maris 0:00
SUIR – Warsaw 3:36
XTR HUMAN – On a Greater Scale 7:57
Molchat Doma – Sudno (Boris Ryzhy) 11:49
Kælen Mikla – Næturblóm 14:08
Pink Turns Blue – Walk Away 18:09
iamnoone – Synesthesia 22:16 (Muted)
Fangs on Fur – Snake 26:02
Dividing Lines – Take Me Home 30:12
JOY/DISASTER – Dealer of Life 34:07
Palais Ideal – Context Collapse 37:48 (Muted)
Light Asylum – Dark Allies 42:02
Traitrs – Witch Trials 47:48
Twin Tribes – Heart & Feather 50:37
Strvngers – This is Not a Phase 54:25
The Foreign Resort – She is Lost 57:38
Cold Showers – Plantlife 1:02:18
undertheskin – Cold 1:05:46
Lebanon Hanover – The Last Thing 01:11:03
M!R!M – Another Life Another Time 01:16:25
She Past Away – Durdu Dünya 01:20:56
Empathy Test – Losing Touch 01:25:39
Mr.Kitty – Habits (feat. Pastel Ghost) 01:29:24
Linea Aspera – Malarone 01:33:32
Buzz Kull – Last in the Club 01:37:17
Hante. – Burning (feat. Box von Düe) 01:41:21
SDH (Semiotics Department of Heteronyms) – No Miracles 01:46:04
Bedless Bones – Sad and Alone 01:49:23 (Muted)
ELZ and the CULT – Horrified 01:55:26
Skinny Puppy – Pro-test 01:58:48
Youth Code – Carried Mask 02:03:17
Void Vision – Sour 02:06:33
Miniut Machine – Prey/Hunter 02:10:54

BANDS HIER UNTERSTÜTZEN:

Einstürzende Neubauten – https://einstrzendeneubauten.bandcamp.com/
SUIR – https://suir.bandcamp.com/
XTR HUMAN – https://xtrhuman.bandcamp.com/
Molchat Doma – https://domamolchat.bandcamp.com/
Kælen Mikla – https://kaelanmikla.bandcamp.com/
Pink Turns Blue – http://pinkturnsblue.com/shop
iamnoone – https://iamnoone1.bandcamp.com/
Fangs on Fur – https://fangsonfur.bandcamp.com/
Dividing Lines – https://dividinglines.bandcamp.com/
JOY/DISASTER – https://joy-disaster.bandcamp.com/
Palais Ideal – https://dividinglines.bandcamp.com/
Light Asylum – https://www.facebook.com/LIGHTASYLUM/
Traitrs – https://traitrs.bandcamp.com/
Twin Tribes – https://twintribes.bandcamp.com/
Strvngers – https://strvngersngp.bandcamp.com/
The Foreign Resort – https://theforeignresort.bandcamp.com/
Cold Showers – https://coldshowers.bandcamp.com/
undertheskin – https://underskin.bandcamp.com/
Lebanon Hanover – https://lebanonhanover.bandcamp.com/
M!R!M – https://m-r-m.bandcamp.com/
She Past Away – https://shepastawayofficial.bandcamp.com/
Empathy Test – https://empathy-test.bandcamp.com/
Mr.Kitty – https://mrkittydm.bandcamp.com/
Linea Aspera – https://lineaaspera.bandcamp.com/
Buzz Kull – https://buzzkull.bandcamp.com/
Hante. – https://hante.bandcamp.com/
SDH (Semiotics Department of Heteronyms) – https://semioticsdepartmentofheteronyms.bandcamp.com/
Bedless Bones – https://bedlessbones.bandcamp.com/
ELZ and the CULT – https://elzandthecult.bandcamp.com/
Skinny Puppy – https://skinnypuppy.bandcamp.com/
Youth Code – https://youthcode.bandcamp.com/
Void Vision – https://voidvision.bandcamp.com/
Miniut Machine – https://minuitmachine.bandcamp.com/

ANDERE PLATTFORMEN:

Soundcloud Link – https://soundcloud.com/buttonkrake/dj-buttonkrake-events-mix-1
Mixcloud Link – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/dj-buttonkrake-events-mix-1-goth-post-punk-wave/

ALLE MIXE IN DER PLAYLIST:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLJ_7fR1-9xDDPZxfj21Vd8UePWvAyKVMa

SOCIALS:

Facebook – https://www.facebook.com/Buttonkrake/
Instagram – https://www.instagram.com/buttonkrake_events_offiziell/
YouTube – https://www.youtube.com/channel/UC5Nwgy1mE_lpWpHnP6Fj7gw
Soundcloud – https://soundcloud.com/buttonkrake
Mixcloud – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/
Twitch – https://www.twitch.tv/Buttonkrake
Bigcartel – https://beb5.bigcartel.com/
Website – http://buttonkrake.de

source

2 thoughts on “DJ Buttonkrake Events MIX #1 [Goth / Post-Punk / Wave]”

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *