DJ Buttonkrake Events Mix #13 [Goth / Post-Punk / Wave]



Herzlich Willkommen beim dreizehnten DJ Buttonkrake Events Mix.

SONGLIST:

Box and the Twins – Perfume Well 00:00
Gossip Cult – Boy Divine 04:50
Ritual Howls – Alone Together 08:03
Me The Tiger – Pocket Sized Edition Ending 12:42
Boy Harsher – Lost 17:10
Black Light Smoke – Take Me Out (Cabaret Nocturne Remix) 21:33
Black Marble – One Eye Open 26:48
Thymian – Composure 31:26
Pretentious Moi? – Witchhouse 34:46
The Rope – Water To Wine 39:30
Shock Therapy – Pain 43:52
Kadeadkas – Angst Noise War 47:30
Tying Tiffany – Drownin’ 51:40
She Past Away – Durdu Dünya (Boy Harsher Remix) 55:02
She Pleasures HerSelf – Hungry Eyes 01:00:41
Robert Görl & DAF – Ich Denk An Dich 01:04:35
The Young Gods – Tear Up The Red Sky 01:08:06
Youth Code – The Dust of Fallen Rome 01:11:48
Architect – Ursuppe (Liebknecht Remix) 01:16:21
HORSKH – Strobes 01:23:06
Pretty Addicted – Puppet 01:25:58
Sleep Forever – Eastern Lightning 01:31:11
Linea Aspera – Event Horizon 01:34:13
BLACKBOOK – People Are Fake 01:38:51
Kanga – Vital Signs (Mr.Kitty Remix) 01:41:37
Death Bells – New Signs of Life 01:46:23
Raskolnikov – Montauk Point Lighthouse 01:49:23
New Days Delay – Bombe 01:52:55
Future Faces – Embraces 01:56:12
Private World – Hypnagogia 02:00:18
Inkubus Sukkubus – Pagan Born (Acoustic) 02:04:11

BANDS HIER UNTERSTÜTZEN:

Box and the Twins – https://boxandthetwins.bandcamp.com/
Gossip Cult – https://gossipcult.bandcamp.com/
Ritual Howls – https://ritualhowls.bandcamp.com/
Me The Tiger – https://www.methetiger.se/
Boy Harsher – https://boyharsher.bandcamp.com/
Black Light Smoke – https://blacklightsmoke.bandcamp.com/
Black Marble – https://blackmarble.bandcamp.com/
Thymian – https://thymian.bandcamp.com/releases
Pretentious Moi? – http://www.pretentiousmoi.com/
The Rope – https://therope1.bandcamp.com/
Shock Therapy – https://shocktherapy1.bandcamp.com/
Kadeadkas – https://kadeadkas.bandcamp.com/
Tying Tiffany – https://www.tyingtiffany.com/store
She Past Away – https://shepastawayofficial.bandcamp.com/
She Pleasures HerSelf – https://shepleasuresherself.bandcamp.com/
Robert Görl & DAF – https://www.facebook.com/DASISTDAF/
The Young Gods – https://theyounggods.bandcamp.com/
Youth Code – https://youthcode.bandcamp.com/
Architect – http://www.architect-music.com/music.html
HORSKH – https://horskh.bandcamp.com/
Pretty Addicted – https://prettyaddicted.bandcamp.com/
Sleep Forever – https://sleep4evr.bandcamp.com/
Linea Aspera – https://lineaaspera.bandcamp.com/
BLACKBOOK – https://blackbookofficial.bandcamp.com/
Kanga – https://kanga.bandcamp.com/
Death Bells – https://deathbellsband.bandcamp.com/
Raskolnikov – https://raskolnikovmusic.bandcamp.com/
New Days Delay – http://www.newdaysdelay.com/
Future Faces – https://www.facebook.com/futurefcs/
Private World – https://privateworld.bandcamp.com/
Inkubus Sukkubus – https://inkubus-sukkubus.bandcamp.com/

ANDERE PLATTFORMEN:

Mixcloud Link – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/dj-buttonkrake-events-mix-13-goth-post-punk-wave/

HearThis.at Link – https://hearthis.at/buttonkrake/mix13mp3/f0W/

ALLE MIXE IN DER PLAYLIST:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLJ_7fR1-9xDDPZxfj21Vd8UePWvAyKVMa

SOCIALS:

Facebook – https://www.facebook.com/Buttonkrake/
Instagram – https://www.instagram.com/buttonkrake_events_offiziell/
YouTube – https://www.youtube.com/channel/UC5Nwgy1mE_lpWpHnP6Fj7gw
Soundcloud – https://soundcloud.com/buttonkrake
Mixcloud – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/
Twitch – https://www.twitch.tv/Buttonkrake
Bigcartel – https://beb5.bigcartel.com/
Website – http://buttonkrake.de

source

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *