DJ Buttonkrake Events Mix #16 | Frankreich Special [Goth / Post-Punk / Wave]



Herzlich Willkommen beim sechzehnten DJ Buttonkrake Events Mix. Diesmal haben wir euch einen Mix mit Bands und Künstlern aus Frankreich zusammengestellt.

SONGLIST:

Guerre Froide – Départ 00:00
Message – Strange Voice 03:28
Human – Last Exit Before The Crash 09:12
Minuit Machine – June 7 12:48
Closed Mouth – The Shadow Is Cast 17:00
H ø R D – Focus On Light 21:21
Poison Point – Bestiensäule 26:33
Sydney Valette – Safety Net 31:37
Moderne – Switch on Bach 35:31
Je T’aime – Fuck me 38:30
Blind Delon – Edouard 41:44
Soror Dolorosa – The Figure Of The Night 45:05
Lonely Walk – Look at Yourself 49:34
Saigon Blue Rain – The Unknown 54:43
RENDEZ-VOUS – Lakes 57:48
Charles de Goal – Modem 01:01:27
The Bluebeard’s Castle – No Redemption 01:05:46
Candélabre – Lone Wolf 01:09:38
Wallenberg – An Eye For An Eye 01:15:10
Frustration – No Trouble 01:19:27
JOY/DISTASTER – Lobotomy 01:23:06
Norma Loy – Romance 01:26:25
Jeff Clark’s – Man Watching 01:30:03
Hante. – Live to Die Another Day 01:33:55
Zeropolis – Your Life 01:37:39
KOMPROMAT – Die tausende Herbste 01:41:04
Chrysalide – Not My World 01:44:53
DEAR DEER – Disco-discord 01:48:38
Maman Küsters – MK Ultra 01:52:38
FRAGRANCE. – Crawling To The Void 01:56:01
Marble Slave – Surveillance 01:59:15
Venin Carmin – Wilkommen to the Masquerade 02:02:41
Saison Froide – D’Hiver En Hiver 02:05:54

BANDS HIER UNTERSTÜTZEN:

Guerre Froide – https://guerrefroide.bandcamp.com/
Message – https://www.discogs.com/artist/265956-Message-2
Human – https://humanfr.bandcamp.com/
Minuit Machine – https://minuitmachine.bandcamp.com/
Closed Mouth – https://closedmouth19.bandcamp.com/
H ø R D – https://hordmusic.bandcamp.com/
Poison Point – https://poisonpoint.bandcamp.com/
Sydney Valette – https://sydneyvalette.bandcamp.com/
Moderne – https://mw-moderne.bandcamp.com/
Je T’aime – https://jetaime-music.bandcamp.com/
Blind Delon – https://blinddelon.bandcamp.com/
Soror Dolorosa – https://sorordolorosa.bandcamp.com/
Lonely Walk – https://monsieurcranethelonelywalk.bandcamp.com/
Saigon Blue Rain – https://saigonbluerain.bandcamp.com/
RENDEZ-VOUS – https://www.rendez-vous-store.com/
Charles de Goal – https://www.discogs.com/de/artist/204080-Charles-De-Goal
The Bluebeard’s Castle – https://thebluebeardscastle.bandcamp.com/album/beyond-the-door
Candélabre – https://candelabre.bandcamp.com/releases
Wallenberg – https://www.discogs.com/de/artist/266508-Wallenberg
Frustration – https://frustrationblind.bandcamp.com/
JOY/DISTASTER – https://joy-disaster.bandcamp.com/
Norma Loy – https://www.discogs.com/de/artist/172290-Norma-Loy
Jeff Clark’s – https://jeffclarks.bandcamp.com/
Hante. – https://hante.bandcamp.com/
Zeropolis – https://fdhrecords.bandcamp.com/album/zeropolis
KOMPROMAT – https://kompromat-official.bandcamp.com/releases
Chrysalide – https://chrysalideaudiotrauma.bandcamp.com/
DEAR DEER – https://deardeerfr.bandcamp.com/
Maman Küsters – https://www.discogs.com/de/artist/2147705-Maman-Kusters
FRAGRANCE. – https://fragrancemusic.bandcamp.com/
Marble Slave – https://marbleslave.bandcamp.com/
Venin Carmin – https://venincarmin.bandcamp.com/
Saison Froide – https://www.discogs.com/de/artist/1141805-Saison-Froide

ANDERE PLATTFORMEN:

Mixcloud Link – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/dj-buttonkrake-events-mix-16-frankreich-special-goth-post-punk-wave/

ALLE MIXE IN DER PLAYLIST:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLJ_7fR1-9xDDPZxfj21Vd8UePWvAyKVMa

SOCIALS:

Facebook – https://www.facebook.com/Buttonkrake/
Instagram – https://www.instagram.com/buttonkrake_events_offiziell/
YouTube – https://www.youtube.com/channel/UC5Nwgy1mE_lpWpHnP6Fj7gw
Soundcloud – https://soundcloud.com/buttonkrake
Mixcloud – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/
Twitch – https://www.twitch.tv/Buttonkrake
Bigcartel – https://beb5.bigcartel.com/
Website – http://buttonkrake.de

source

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *