DJ Buttonkrake Events Mix #17 | USA Special [Goth / Post-Punk / Wave]



Herzlich Willkommen beim siebzehnten DJ Buttonkrake Events Mix. Diesmal haben wir euch einen Mix mit Bands und Künstlern aus der USA zusammengestellt.

SONGLIST:

Mephisto Walz – Israel 02:42
Moaning – Ego 07:41
Bizou – Superstition 11:29
Scary Black – Starlightdancer 15:21
Lovers Guilt – Into The Night 21:17
Riki – Earth Song 24:47
Light Asylum – Skull Fuct 28:50
The Mall – An Answer 34:03
Boy Harsher – Tears 37:47
Body of Light – Don’t Pretend 42:40
S. Product – Waste Your Time 47:15
Alone In My Room – Drunk And Alone 50:28
Ritual Veil – Favorite Toy 53:52
Super Heroines – Children of the Light 57:51
All Gone Dead – Inadequate 01:01:56
Tragic Black – Faith in Decay 01:06:31
Youth Code – Carried Mask 01:11:05
Body Divide – How To Suffer 01:14:31
Ortrotasce – I Dreamt Of Loving 01:19:21
Void Vision – One 01:24:58
Silent EM – Foreign States 01:28:29
Vandal Moon – Hurt 01:31:25
Drab Majesty – Ellipsis 01:34:57
Fawns of Love – Permanent 01:40:01
O Children – Chimera 01:43:23
Deeper – This Heat 01:48:08
Forever Grey – The Style Is Death 01:51:32

BANDS HIER UNTERSTÜTZEN:

Mephisto Walz – https://mephistowalz.bandcamp.com/
Moaning – https://moaning.bandcamp.com/
Bizou – https://bizou.bandcamp.com/
Scary Black – https://scaryblack.bandcamp.com/
Lovers Guilt – https://loversguilt.bandcamp.com/
Riki – https://riki.bandcamp.com/
Light Asylum – https://www.discogs.com/de/artist/2018312-Light-Asylum
The Mall – https://punk.bandcamp.com/
Boy Harsher – https://boyharsher.bandcamp.com/
Body of Light – https://bodyoflightmusic.bandcamp.com/
S. Product – https://sproduct.bandcamp.com/album/suicide-beat
Alone In My Room – https://oraculorecords.bandcamp.com/album/alone-in-my-room
Ritual Veil – https://ritualveil.bandcamp.com/
Super Heroines – https://superheroines.bandcamp.com/
All Gone Dead – https://www.discogs.com/de/artist/533317-All-Gone-Dead
Tragic Black – https://www.discogs.com/de/artist/396728-Tragic-Black
Youth Code – https://youthcode.bandcamp.com/
Body Divide – https://www.facebook.com/BODYDIVIDE/
Ortrotasce – https://ortrotasce.bandcamp.com/
Void Vision – https://voidvision.bandcamp.com/
Silent EM – https://www.discogs.com/de/artist/2692874-Silent-Em
Vandal Moon – https://vandalmoon.bandcamp.com/
Drab Majesty – https://drabmajesty.bandcamp.com/
Fawns of Love – https://fawnsoflove.bandcamp.com/
O Children – https://ochildren.bandcamp.com/
Deeper – https://deeperchi.bandcamp.com/
Forever Grey – https://forevergrey.bandcamp.com/

ANDERE PLATTFORMEN:

Mixcloud Link – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/dj-buttonkrake-events-mix-17-usa-special-goth-post-punk-wave/

ALLE MIXE IN DER PLAYLIST:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLJ_7fR1-9xDDPZxfj21Vd8UePWvAyKVMa

SOCIALS:

Facebook – https://www.facebook.com/Buttonkrake/
Instagram – https://www.instagram.com/buttonkrake_events_offiziell/
YouTube – https://www.youtube.com/channel/UC5Nwgy1mE_lpWpHnP6Fj7gw
Soundcloud – https://soundcloud.com/buttonkrake
Mixcloud – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/
HearThis.at – https://hearthis.at/buttonkrake/
Bigcartel – https://beb5.bigcartel.com/
Website – http://buttonkrake.de

source

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *