DJ Buttonkrake Events Mix #18 | UK Special [Goth / Post-Punk / Wave]



Herzlich Willkommen beim achtzehnten DJ Buttonkrake Events Mix. Diesmal haben wir euch einen Mix mit Bands und Künstlern aus dem Vereinigten Königreich zusammengestellt.

SONGLIST:

Catholic Action – People Don’t Protest Enough 00:00
Talk Show – Stress 03:56
Terminal Gods – The Wheels Of Love 06:59
The Last Cry – Years 09:34
Andi Sex Gang – The Naked And The Dead 14:11
Slow Crush – Drift 17:37
1919 – Bloodline 21:36
Twisted Nerve – Medusa 25:10
Berlin Black – All Fall Down 28:44
NFD – Stronger 32:41
Vendemmian – Starter For Ten 38:11
Private World – On The Run 42:19
Forever Fatale – David Bowie 46:27
Avalanche Party – I’m so Wet 50:07
I LIKE TRAINS – Dig In 54:43
BOO – Obelisk 58:09
The Golden Filter – Electric Light 01:01:24
Soft Riot – Taking off the edge 01:05:20
Turquoise Days – Blurred 01:10:30
VOGUE.NOIR – Resolution 01:13:52
This Is The Bridge – One Way Out 01:17:29
Alien Sex Fiend – Dead and Buried 01:21:10
Pretty Addicted – Tic Tac Toe 01:25:08
Randolph & Mortimer – Citizens 01:29:42
La Rissa – Love Will Tear Us Apart (Joy Division Cover) 01:34:03
M!R!M – Crucifix And Roses (Korine Remix) 01:37:59
Walt Disco – My Pop Sensibilties 01:41:18
Rascalton – Employee of the Month 01:44:31
Current Affairs – Crimes 01:47:22
New Haunts – Worlds Apart 01:50:58
The Secret Experiment – Lies Become the Truth in Time 01:55:18

BANDS HIER UNTERSTÜTZEN:

Catholic Action – https://catholicaction.bandcamp.com/
Talk Show – https://talkshowtalkshow.bandcamp.com/
Terminal Gods – https://terminalgods.bandcamp.com/
The Last Cry – https://thelastcryuk.bandcamp.com/
Andi Sex Gang – https://www.discogs.com/de/artist/330791-Andi-Sex-Gang
Slow Crush – https://slowcrush.bandcamp.com/
1919 – https://1919official.bandcamp.com/
Twisted Nerve- https://www.discogs.com/de/artist/563822-Twisted-Nerve
Berlin Black – https://berlinblack.bandcamp.com/
NFD – https://www.discogs.com/de/artist/380692-NFD
Vendemmian – https://www.discogs.com/de/artist/254475-Vendemmian
Private World – https://privateworld.bandcamp.com/
Forever Fatale – https://foreverfatale.bandcamp.com/
AVALANCHE PARTY – https://avalancheparty.bandcamp.com/
I LIKE TRAINS – https://music.iliketrains.co.uk/
BOO – https://batteryoperatedorchestra.bandcamp.com/album/incomplete-until-broken
The Golden Filter – https://thegoldenfilter.bandcamp.com/
Soft Riot – https://softriot.bandcamp.com/
Turquoise Days – https://turquoisedays.bandcamp.com/
VOGUE.NOIR – https://vogue-noir.bandcamp.com/
This Is The Bridge – https://titb.bandcamp.com/
Alien Sex Fiend – https://www.discogs.com/de/artist/29001-Alien-Sex-Fiend
Pretty Addicted – https://prettyaddicted.bandcamp.com/
Randolph & Mortimer – https://randolphandmortimer.bandcamp.com/
La Rissa – https://la-rissa.bandcamp.com/
M!R!M – https://m-r-m.bandcamp.com/
Walt Disco – https://www.discogs.com/de/artist/6736746-Walt-Disco
Rascalton – https://www.discogs.com/de/artist/6101011-Rascalton
Current Affairs – https://currentaffairs.bandcamp.com/
New Haunts – https://newhaunts.bandcamp.com/
The Secret Experiment – https://thesecretexperiment.bandcamp.com/

ANDERE PLATTFORMEN:

Mixcloud Link – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/dj-buttonkrake-events-mix-18-uk-special-goth-post-punk-wave/

ALLE MIXE IN DER PLAYLIST:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLJ_7fR1-9xDDPZxfj21Vd8UePWvAyKVMa

SOCIALS:

Facebook – https://www.facebook.com/Buttonkrake/
Instagram – https://www.instagram.com/buttonkrake_events_offiziell/
YouTube – https://www.youtube.com/channel/UC5Nwgy1mE_lpWpHnP6Fj7gw
Soundcloud – https://soundcloud.com/buttonkrake
Mixcloud – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/
HearThis.at – https://hearthis.at/buttonkrake/
Bigcartel – https://beb5.bigcartel.com/
Website – http://buttonkrake.de

source

1 thought on “DJ Buttonkrake Events Mix #18 | UK Special [Goth / Post-Punk / Wave]”

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *