DJ Buttonkrake Events Mix #23 [Goth / Post-Punk / Wave]



Herzlich Willkommen beim dreiundzwanzigsten DJ Buttonkrake Events Mix.

SONGLIST:

PILLHS CASTLE – Home 00:00
Blind Delon – Tes Lèvres 03:52
Alex Insouratselou – Stone She Loves 08:18
Vore Aurora – Slate 12:10
Miss Kittin & The Hacker – 1982 (Vitalic Remix) 16:03
Jason Priest (Antoni Maiovvi) – The Night Evelyn Came Out Of The Grave 20:31
Lebanon Hanover – I Believe You Can Survive 25:17
The Agnes Circle – Yan’an Memory 28:43
Cold Cave – Glory 31:56
Nass Zuruck – A Past Kept Away 37:01
Psyche – Heaven In Pain 39:31
Cold Showers – Every Day On My Head 45:21
House Of Harm – Against the Night 50:20
Leonora Post Punk – Insomnio 53:56
Morbidi I Mnoći – Put 58:54
Virgin in Veil – Live like Suicide 01:03:12
Anima Triste – All of you 01:05:01
Już Nie Żyjesz – Znikąd donikąd 01:07:55
Christine Plays Viola – Through The Night 01:11:08
Crystal Soda Cream – A Drill 01:15:18
Wires & Lights – Sleepers 01:18:08
The Stompcrash – Twisted Souls 01:22:12
LEFKI SYMPHONIA – Black Twilight 01:26:36
Death Comes Crawling – Shadows Standing 01:31:28
Giirls – Control 01:36:00
Keluar – Rupture (feat. Ascetic) 01:40:25
Luminance – No second act 01:43:29
Claustraphobia – The Fall 01:46:43
Szalazar – Souvenirs 01:50:05
End Of Mortal Life – Cette Fille 01:54:16
Neue Strassen – Workers Riot 01:59:37
Kontravoid – Dead Eagles (Darien シールド Remix) 02:02:41
Opale – Sleepless 02:06:19

BANDS HIER UNTERSTÜTZEN:

PILLHS CASTLE – https://pillhscastle.bandcamp.com/releases
Blind Delon – https://blind-delon.bandcamp.com/album/chim-res
Alex Insouratselou – https://alexinsouratselou.bandcamp.com/
Vore Aurora – https://voreaurora.bandcamp.com/
Miss Kittin & The Hacker – https://www.discogs.com/artist/8767-Miss-Kittin-The-Hacker
Jason Priest (Antoni Maiovvi) – https://maiovvi.bandcamp.com/
Lebanon Hanover – https://lebanonhanover.bandcamp.com/
The Agnes Circle – https://theagnescircle.bandcamp.com/
Cold Cave – https://coldcave.bandcamp.com/
Nass Zuruck – https://nasszuruck.bandcamp.com/
Psyche – https://psyche.bandcamp.com/
Cold Showers – https://coldshowers.bandcamp.com/
House Of Harm – https://houseofharm.bandcamp.com/
Leonora Post Punk – https://leonorapostpunk.bandcamp.com/
Virgin in Veil – https://virgininveil.bandcamp.com/
Anima Triste – https://animatriste.bandcamp.com/
Już Nie Żyjesz – https://juzniezyjesz.bandcamp.com/
Christine Plays Viola – https://christineplaysviola.bandcamp.com/
Crystal Soda Cream – https://www.discogs.com/artist/2699739-Crystal-Soda-Cream
Wires & Lights – https://wireslights.bandcamp.com/releases
The Stompcrash – https://thestompcrash.bandcamp.com/
LEFKI SYMPHONIA – https://lefkisymphonia.bandcamp.com/
Death Comes Crawling – https://deathcomescrawling.bandcamp.com/
Giirls – https://giirlsband.bandcamp.com/
Keluar – https://keluar.bandcamp.com/
Luminance – https://luminannce.bandcamp.com/
Claustraphobia – https://claustraphobia.bandcamp.com/
Szalazar – https://szalazar.bandcamp.com/
End Of Mortal Life – https://www.discogs.com/artist/5971870-End-Of-Mortal-Life
Neue Strassen – https://neuestrassen.bandcamp.com/
Kontravoid – https://kontravoid.bandcamp.com/
Opale – https://opale.bandcamp.com/

ANDERE PLATTFORMEN:

Mixcloud Link – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/dj-buttonkrake-events-mix-23-goth-post-punk-wave/

ALLE MIXE IN DER PLAYLIST:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLJ_7fR1-9xDDPZxfj21Vd8UePWvAyKVMa

SOCIALS:

Facebook – https://www.facebook.com/Buttonkrake/
Instagram – https://www.instagram.com/buttonkrake_events_offiziell/
YouTube – https://www.youtube.com/channel/UC5Nwgy1mE_lpWpHnP6Fj7gw
Soundcloud – https://soundcloud.com/buttonkrake
Mixcloud – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/
HearThis.at – https://hearthis.at/buttonkrake/
Bigcartel – https://beb5.bigcartel.com/
Website – http://buttonkrake.de

source

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *