DJ Buttonkrake Events Mix #29 [Goth / Post-Punk / Wave]



Herzlich Willkommen beim neunundzwanzigsten DJ Buttonkrake Events Mix.

SONGLIST:

SONOIO – Thanks For Calling 00:00
Death Of Lovers – The Absolute 04:35
Cold Cave – Promised Land 09:46
Kælan Mikla – Andvaka 14:10
Priest – The Cross 17:58
Minuit Machine – Don’t Run From The Fire 21:07
P.A.L – Das Gelöbnis 26:52
Leæther Strip – How Do I Know? 30:25
KMFDM – Amnesia 35:48
Die Krupps – Schmutzfabrik 40:44
Dive – Sidewalk Sinner 45:00
Statiqbloom – Restless 48:26
Calva Y Nada – Rascheln 53:38
Them Are Us Too – The Problem With Redheads 57:59
Paranormales – Centinelas 01:04:26
Rainy Days Factory – All about love 01:08:25
October People – Not The One 01:12:27
Kill The Action – Falling 01:17:24
The Dream Collision – Blackbirds 01:21:10
Phantom Vision – Your Own Heaven 01:25:51
SPICE – THE BUILDING WAS GONE 01:32:02
Hearts Fail – We Fall 01:35:50
The Cakekitchen – Dave The Pimp 01:39:54
Nail Art – Zoom_0013 01:45:08
Slow Danse With The Dead – He Speaks Too Much 01:47:26
DIIV – Blankenship 01:50:49
Suffering For Kisses – Run 01:54:40
Le Troie in Discoteca – Apocalyptic Alice 01:59:00
Bleib Modern – Winter Mood 02:03:06
SUIR – Gewalt 02:06:27

BANDS HIER UNTERSTÜTZEN:

SONOIO – https://sonoio.bandcamp.com/
Death Of Lovers – https://deathoflovers.bandcamp.com/
Cold Cave – https://coldcave.bandcamp.com/
Kælan Mikla – https://kaelanmikla.bandcamp.com/
Priest – https://lovelyelectro.bandcamp.com/
Minuit Machine – https://minuitmachine.bandcamp.com/
P.A.L – https://aufnahmeundwiedergabe.bandcamp.com/track/gel-bnis
Leæther Strip – https://leaetherstrip.bandcamp.com/
KMFDM – https://kmfdm.bandcamp.com/
Die Krupps – https://diekrupps.bandcamp.com/
Dive – https://www.discogs.com/artist/15022-Dive
Statiqbloom – https://statiqbloom.bandcamp.com/
Calva Y Nada – https://www.discogs.com/artist/90455-Calva-Y-Nada
Them Are Us Too – https://themareustoo.bandcamp.com/
Paranormales – https://paranormales.bandcamp.com/
Rainy Days Factory – https://rainydaysfactory.bandcamp.com/
October People – https://octoberpeopleband.bandcamp.com/
Kill The Action – https://www.reverbnation.com/killtheaction
The Dream Collision – https://thedreamcollision.bandcamp.com/
Phantom Vision – https://www.discogs.com/artist/243972-Phantom-Vision
SPICE – https://spiceispain.bandcamp.com/
Hearts Fail – https://heartsfail.bandcamp.com/
The Cakekitchen – https://thecakekitchen.com/
Nail Art – https://nailart.bandcamp.com/
Slow Danse With The Dead – https://slowdansewiththedead.bandcamp.com/
DIIV – https://diiv.bandcamp.com/
Suffering For Kisses – https://sufferingforkisses.bandcamp.com/
Bleib Modern – https://bleibmodern.bandcamp.com/
SUIR – https://suir.bandcamp.com/

ANDERE PLATTFORMEN:

Mixcloud Link – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/dj-buttonkrake-events-mix-29-goth-post-punk-wave/

HearThis.at Link – https://hearthis.at/buttonkrake/mix29.mp4/

ALLE MIXE IN DER PLAYLIST:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLJ_7fR1-9xDDPZxfj21Vd8UePWvAyKVMa

SOCIALS:

Facebook – https://www.facebook.com/Buttonkrake/
Instagram – https://www.instagram.com/buttonkrake_events_offiziell/
YouTube – https://www.youtube.com/channel/UC5Nwgy1mE_lpWpHnP6Fj7gw
Soundcloud – https://soundcloud.com/buttonkrake
Mixcloud – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/
HearThis.at – https://hearthis.at/buttonkrake/
Bigcartel – https://beb5.bigcartel.com/
Website – http://buttonkrake.de

source

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *