DJ Buttonkrake Events MIX #3 feat. DJ godis3mpty [Goth / Post-Punk / Wave]



Herzlich Willkommen beim dritten DJ Buttonkrake Events Mix. Diesmal mit Unterstützung von DJ godis3mpty.

SONGLIST:

Lola Angst – This Is the End 0:00 | DJ godis3mpty
Drab Majesty – Kissing the Ground 04:09 | DJ godis3mpty
COLD CAVE – People are Poison 07:54 | DJ godis3mpty
Rue Oberkampf – Es Versucht 11:30 | DJ Buttonkrake Events
Soft Kill – Whirl 16:03 | DJ Buttonkrake Events
Boy Harsher – Pain 22:07 | DJ Buttonkrake Events
Bragolin – Into Those Woods 29:24 | DJ godis3mpty
Henric de la Cour – Grenade 32:43 | DJ godis3mpty
The Soft Moon – Breathe the Fire 37:19 | DJ godis3mpty
Holygram – Still There 40:30 | DJ Buttonkrake Events
Boy Harsher — Fate 44:49 | DJ Buttonkrake Events
Light Asylum – Heart of Dust 49:03 | DJ Buttonkrake Events
XPQ-21 – Gumpie’s Return (feat. Jeyênne) 52:55 | DJ godis3mpty
ADULT. – Hand To Phone 57:58 | DJ godis3mpty
Apoptygma Berzerk- Stitch (Patched And Processed By O-E) 01:03:32 | DJ godis3mpty
Tempers – Strange Harvest 01:09:13 | DJ Buttonkrake Events
Lebanon Hanover – Alien 01:13:13 | DJ Buttonkrake Events
Crystal Castles – Affection (Mr.Kitty Remix) 01:17:58 | DJ Buttonkrake Events
Body of Light – Time To Kill 01:21:02 | DJ Buttonkrake Events
Sextile – Paradox 01:24:55 | DJ godis3mpty
Djedjotronic – Are Friends Electric (feat. Lokier) 01:27:47 | DJ godis3mpty
Identified Patient – Vermoedens Van Achterdocht 01:31:50 | DJ godis3mpty
VOX LOW – Now We’re Ready To Spend 01:39:01 | DJ godis3mpty
Paradise Cove – Butterfly 01:43:57 | DJ Buttonkrake Events
La Mécanique – Dernier Voyage 01:48:00 | DJ Buttonkrake Events
HALLOWS – The Call // Ravenous 01:51:24 | DJ Buttonkrake Events
Mark E Moon – Into The Arms Of Entropy 01:56:03 | DJ Buttonkrake Events
SOVIET SOVIET – Ecstasy 02:00:09 | DJ Buttonkrake Events
Eyes of the Nightmare Jungle – Shadow Dance 02:03:08 | DJ Buttonkrake Events
Clan Of Xymox – Loneliness 02:08:12 | DJ godis3mpty
She Past Away – La Maldad 02:13:07 | DJ godis3mpty
The Agnes Circle – Porcelain 02:16:46 | DJ godis3mpty
Teho Teardo & Blixa Bargeld – The Beast 02:21:32 | DJ godis3mpty

BANDS HIER UNTERSTÜTZEN:

Lola Angst – https://www.facebook.com/lolaangst666/
Drab Majesty – https://drabmajesty.bandcamp.com/
COLD CAVE – https://coldcave.bandcamp.com/
Rue Oberkampf – https://rueoberkampf.bandcamp.com/
Soft Kill – https://anopendoor.bandcamp.com/
Bragolin – https://bragolin.bandcamp.com/
Henric de la Cour – https://henricdelacour.bandcamp.com/
The Soft Moon – https://thesoftmoon.bandcamp.com/
Holygram – https://holygram.bandcamp.com/
Boy Harsher – https://boyharsher.bandcamp.com/
Light Asylum – https://www.facebook.com/LIGHTASYLUM/
XPQ-21 – https://xpq-21.bandcamp.com/
ADULT. – https://adultmusic.bandcamp.com/
Apoptygma Berzerk – https://pitchblackdrive.bandcamp.com/
Tempers – https://tempers.bandcamp.com/
Lebanon Hanover – https://lebanonhanover.bandcamp.com/
Crystal Castles – http://www.crystalcastles.com
Body of Light – https://bodyoflightmusic.bandcamp.com/
Sextile – https://sextile.bandcamp.com/
Djedjotronic – https://djedjotronic.bandcamp.com/
Identified Patient – https://identifiedpatientdekmantel.bandcamp.com/
VOX LOW – https://voxlowparis.bandcamp.com/
Paradise Cove – https://paradisecove.bandcamp.com/
La Mécanique – https://lamecanique.bandcamp.com/
HALLOWS – https://hallows.bandcamp.com/
Mark E Moon – https://markemoon1.bandcamp.com/
SOVIET SOVIET – https://sovietsoviet.bandcamp.com/
Eyes of the Nightmare Jungle – https://www.facebook.com/Eyes-Of-The-Nightmare-Jungle-102185531406579/
Clan Of Xymox – https://clanofxymox.bandcamp.com/
She Past Away – https://shepastawayofficial.bandcamp.com/
The Agnes Circle – https://theagnescircle.bandcamp.com/
Teho Teardo & Blixa Bargeld – http://www.tehoteardo.com/

ANDERE PLATTFORMEN:

Mixcloud Link – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/dj-buttonkrake-events-mix-3-feat-dj-godis3mpty-goth-post-punk-wave/

ALLE MIXE IN DER PLAYLIST:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLJ_7fR1-9xDDPZxfj21Vd8UePWvAyKVMa

SOCIALS:

Facebook – https://www.facebook.com/Buttonkrake/
Instagram – https://www.instagram.com/buttonkrake_events_offiziell/
YouTube – https://www.youtube.com/channel/UC5Nwgy1mE_lpWpHnP6Fj7gw
Soundcloud – https://soundcloud.com/buttonkrake
Mixcloud – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/
Twitch – https://www.twitch.tv/Buttonkrake
Bigcartel – https://beb5.bigcartel.com/
Website – http://buttonkrake.de

source

4 thoughts on “DJ Buttonkrake Events MIX #3 feat. DJ godis3mpty [Goth / Post-Punk / Wave]”

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *