DJ Buttonkrake Events Mix #31 [Goth / Post-Punk / Wave]



Herzlich Willkommen beim einunddreizigsten DJ Buttonkrake Events Mix.

SONGLIST:

Factice Factory – Weimar 00:00
Soft Touch – Vast 06:29
Soft Kill – Pretty Face 10:34
Death Bells – New Signs Of Life 13:01
Mezzotint – To Dance With You 16:01
Angel’s Arcana – Embers 20:29
Swesor Bhrater – Don’t Lose Your Faith 26:09
The Bleak Engineers – Amaryllis 30:12
Mueran Humanos – El Lago 33:37
Sopor Aeternus – La Mort d`Arthur 38:40
Madre del Vizio – Dr. Phibes 41:33
Grey Gallows – Love Moan 45:54
Clan of Xymox – All I Ever Know (Hapax Remix) 49:57
Merry’s Funeral – With the Fading Lights 54:18
Korine – Cast 58:35
Xeno & Oaklander – Marble 01:03:17
Panther Modern – READY 01:07:48
Schwefelgelb – Der Klang der Trommel 01:10:56
Vision Fantom – Eternity 2000 01:17:25
Le Prince Harry – Embire 01:21:41
Qual – Take Me Higher (DJ STOEK Edit) 01:24:27
Martial Canterel – Empire 01:28:36
Minuit Machine – To Control 01:33:28
Depresion Radikal – Marea 01:37:59
Canter – Grimmer 01:43:24
Lower Synth Department – In Between Revers 01:47:50
Ships in the Night – The Killing Moon 01:52:12
The Exploding Boy – Shot Down 01:55:23
Glaring – Limbus 01:59:26
Manchester String Quartet – Love Like Blood 02:03:39

BANDS HIER UNTERSTÜTZEN:

Factice Factory – https://facticefactory.bandcamp.com/
Soft Touch – https://ssofttouch.bandcamp.com/
Soft Kill – https://anopendoor.bandcamp.com/
Death Bells – https://deathbellsband.bandcamp.com/
Mezzotint – https://mezzotint.bandcamp.com/
Angel’s Arcana – https://swissdarknights.bandcamp.com/album/selva
Swesor Bhrater – https://swesorbhrater.bandcamp.com/
The Bleak Engineers – https://thebleakengineers.bandcamp.com/releases
Mueran Humanos – https://mueranhumanos.bandcamp.com/
Sopor Aeternus – https://soporaeternus.bandcamp.com/
Madre del Vizio – https://madredelvizio.bandcamp.com/
Grey Gallows – https://greygallowsgr.bandcamp.com/
Clan of Xymox – https://clanofxymox.bandcamp.com/
Merry’s Funeral – https://merrysfuneral.bandcamp.com/
Korine – https://korine.bandcamp.com/
Xeno & Oaklander – https://xenoandoaklander.bandcamp.com/
Panther Modern – https://panthermodern.bandcamp.com/
Schwefelgelb – https://schwefelgelb.bandcamp.com/
Vision Fantom – https://www.discogs.com/de/artist/3883542-Vision-Fantom
Le Prince Harry – https://teenagemenopause.bandcamp.com/album/synthetic-love
Qual – https://qual.bandcamp.com/
Martial Canterel – https://martialcanterel.bandcamp.com/
Minuit Machine – https://minuitmachine.bandcamp.com/
Depresion Radikal – https://tumberorecords1.bandcamp.com/
Canter – https://canterband.bandcamp.com/
Lower Synth Department – https://www.discogs.com/de/artist/1813801-Lower-Synth-Department
Ships in the Night – https://shipsinthenight.bandcamp.com/
The Exploding Boy – https://theexplodingboy.bandcamp.com/
Glaring – https://glaring.bandcamp.com/
Manchester String Quartet – https://manchesterstringquartet.bandcamp.com/

ANDERE PLATTFORMEN:

Mixcloud Link – https://hearthis.at/buttonkrake/mix31/

HearThis.at Link – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/dj-buttonkrake-events-mix-31-goth-post-punk-wave/

ALLE MIXE IN DER PLAYLIST:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLJ_7fR1-9xDDPZxfj21Vd8UePWvAyKVMa

SOCIALS:

Facebook – https://www.facebook.com/Buttonkrake/
Instagram – https://www.instagram.com/buttonkrake_events_offiziell/
YouTube – https://www.youtube.com/channel/UC5Nwgy1mE_lpWpHnP6Fj7gw
Twitter – https://twitter.com/buttonkrake
Soundcloud – https://soundcloud.com/buttonkrake
Mixcloud – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/
HearThis.at – https://hearthis.at/buttonkrake/
Bigcartel – https://beb5.bigcartel.com/
Website – http://buttonkrake.de

source

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *