DJ Buttonkrake Events Mix #32 | Halloween Special [Goth / Post-Punk / Wave]



Herzlich Willkommen beim zweiunddreizigsten DJ Buttonkrake Events Mix. Diesmal mit einem Halloween Special

INFO:

Da im Video von “The Creepshow – My Soul To Keep” darauf hingewiesen wird, sich hilfe zu suchen falls es einem psychisch nicht gut geht, möchten wir es in diesem Zusammenhang auch machen.

Falls es euch nicht gut geht, ihr Hilfe braucht oder jemanden zu reden, könnt ihr euch immer an folgende Stellen wenden.

Deutschland:

Deutsche Depressions Hilfe: https://www.deutsche-depressionshilfe.de
Tel.: 0800 / 33 44 533

Since the video of “The Creepshow – My Soul To Keep” indicates that you should seek help if you are not feeling mentally well, we would like to do it in this context.

If you are not feeling well, need help or need someone to talk to, you can always turn to the following places.

Kanada:

Crisis Services Canada: https://suicideprevention.ca/need-help

Text: 45645
Tel.: 1-833-456-4566

USA:

US Suicide Prevention Lifeline: https://suicidepreventionlifeline.org
Tel.: 1-800-273-TALK

SONGLIST:

NORMA LOY – Lesbische Voodoo Teenagers 00:00
Inkubus Sukkubus – Vampire Queen 04:04
Then Comes Silence – Devil 09:33
Secret Sight – Conquest 12:59
Paralysed Age – Bloodsucker 15:52
Punish Yourself – Voodoo Virus 20:39
Fixmer/McCarthy – Like Voodoo 24:57
The Ghost Of Bela Lugosi – Berlin 29:08
DaGeist – Vampire 34:40
Scry – Still Feel 38:24
Scary Bitches. – Lesbian Vampyres from Outer Space 43:40
Shadow Reichenstein – It’s Halloween 47:11
Rezurex – Mi Calavera de Amor 50:19
The Sinclairs – Halloween Wings (feat. Paul-Ronney Angel) 55:15
The 69 Cats – Hollywood’s Bleeding 57:56
Nekromantix – Gargoyles Over Copenhagen 01:01:39
The Other – Hyde Inside 01:05:42
The Crimson Ghosts – Yet Not Human 01:09:41
SUPERHORROR – Sultans Of Sin 01:12:52
Blacklist – Julie Speaks 01:16:36
Fir Cone Children – Cry, Cry, Cry, Cry 01:21:05
Einstein Dry – Fils du Male 01:23:06
Lady Gaga – Monster (Mr.Kitty Remix) 01:26:49
Aesthetic Perfection – LAX (Mr.Kitty Remix) 01:30:33
KISS OF THE WHIP – We’re Not Here (Sydney Valette Remix) 01:34:22
Clan Of Xymox – Lovers (Hante. Remix) 01:39:02
Christian Death vs. Creux Lies – Spiritual Cramp 01:44:00
VAZUM – Frankenstein Girl 01:47:21
Another Tale – The Dusk 01:54:05
The Creepshow – My Soul To Keep 02:00:11

BANDS HIER UNTERSTÜTZEN:

NORMA LOY – https://www.discogs.com/artist/172290-Norma-Loy
Inkubus Sukkubus – https://inkubus-sukkubus.bandcamp.com/
THEN COMES SILENCE – https://thencomessilence.bandcamp.com/
Secret Sight – https://secretsight.bandcamp.com/
PARALYSED AGE – https://paralysedage.bandcamp.com/
Punish Yourself – https://punishyourselfofficial.bandcamp.com/
Fixmer/McCarthy – https://planeterouge.bandcamp.com/album/so-many-lies
The Ghost Of Bela Lugosi – https://ghostoflugosi.bandcamp.com/
DaGeist – https://dageist.bandcamp.com/releases
Scry – https://themusicofscry.bandcamp.com/
Scary Bitches. – https://scarybitches.bandcamp.com/
Shadow Reichenstein – https://www.discogs.com/artist/475358-Shadow-Reichenstein
Rezurex – https://rezurexofficial.bandcamp.com/
The Sinclairs – https://cleorecs.com/store/shop/the-sinclairs-sparkle-cd/
The 69 Cats – https://the69cats.bandcamp.com/
Nekromantix – https://nekromantix-band.bandcamp.com/
The Other – https://theotherband.bandcamp.com/
The Crimson Ghosts – https://thecrimsonghosts.bandcamp.com/
SUPERHORROR – https://superhorrorofficial.bandcamp.com/
Blacklist – https://blacklist-motcx.bandcamp.com/
Fir Cone Children – https://blackjackilluministrecords.bandcamp.com/album/no-gravity-girls
Einstein Dry – https://www.discogs.com/artist/1384057-Einstein-Dry
Lady Gaga – https://www.discogs.com/artist/1103159-Lady-Gaga
Aesthetic Perfection – https://aestheticperfection.bandcamp.com/
KISS OF THE WHIP – https://kissofthewhip.bandcamp.com/
Clan Of Xymox – https://clanofxymox.bandcamp.com/
Christian Death – https://frontierrecords-christiandeath.bandcamp.com/
Creux Lies – https://creuxlies.bandcamp.com/
VAZUM – https://vazum.bandcamp.com/
Another Tale – https://www.discogs.com/artist/101641-Another-Tale
The Creepshow – https://thecreepshow.bandcamp.com/

ANDERE PLATTFORMEN:

Mixcloud Link – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/dj-buttonkrake-events-mix-32-halloween-special-goth-post-punk-wave/

HearThis.at Link – https://hearthis.at/buttonkrake/mix32/vml/

ALLE MIXE IN DER PLAYLIST:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLJ_7fR1-9xDDPZxfj21Vd8UePWvAyKVMa

SOCIALS:

Facebook – https://www.facebook.com/Buttonkrake/
Instagram – https://www.instagram.com/buttonkrake_events_offiziell/
YouTube – https://www.youtube.com/channel/UC5Nwgy1mE_lpWpHnP6Fj7gw
Twitter – https://twitter.com/buttonkrake
Soundcloud – https://soundcloud.com/buttonkrake
Mixcloud – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/
HearThis.at – https://hearthis.at/buttonkrake/
Bigcartel – https://beb5.bigcartel.com/
Website – http://buttonkrake.de

source

1 thought on “DJ Buttonkrake Events Mix #32 | Halloween Special [Goth / Post-Punk / Wave]”

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *