DJ Buttonkrake Events Mix #33 [Goth / Post-Punk / Wave]



Herzlich Willkommen beim dreiunddreizigsten DJ Buttonkrake Events Mix.

SONGLIST:

Like What – Tired (Of Missing You) 00:00
LOVATARAXX – Automatic 03:40
Boy Harsher – Yr Body Is Nothing 07:00
Bestial Mouths – DRY AS DUST 12:07
Plain Holz – unteca 14:57
Alex Sindrome – J’prends tous les avions qui s’écrasent 18:04
Suffering For Kisses – Culture 22:32
Age O.P.F – The Little Match Girl 26:00
The Medicine Dolls – Psycho Killer (Talking Heads) 28:40
Bloody Dead & Sexy – One by One 32:40
David Hasselhoff – Open Your Eyes (feat. James Williamson) 37:32
Numb.er – Again 40:49
Korine – To You 43:42
Rasha – Sólida 47:27
Project Pitchfork – Rain 51:11
Din [A] Tod – Living Dead 56:25
Welle:Erdball – 23 01:00:52
Heron – You Still Don’t Understand 01:04:14
The Bleak Engineers – Multidimensional Way 01:08:24
La Rissa – Lies 01:10:43
NNHMN – The River of Fire 01:13:44
Mueran Humanos – Detrás de una flor 01:18:01
ACTORS – Love U More 01:24:18
Creux Lies – Made 01:28:17
Private World – Spine 01:31:51
The Completers – Silence 01:35:15
Helalyn Flowers – Metropolis Necropolis 01:39:28
The Exploding Boy – Alarms In Silence 01:43:13
London Plane – Watch That Madman Go 01:46:29
Dead Vibrations – Prayers For Rain (The Cure Cover) [Live] 01:49:32
Palm Ghosts – Wide Awake And Waiting 01:54:57
The Soft Moon – Wasting 01:58:35
Sopor Aeternus – Dead Souls 02:04:20

BANDS HIER UNTERSTÜTZEN:

Like What – https://likewhat.bandcamp.com/
LOVATARAXX – https://lovataraxx.bandcamp.com/
Boy Harsher – https://boyharsher.bandcamp.com/
Bestial Mouths – https://bestialmouths.bandcamp.com/
Plain Holz – https://plainholz.bandcamp.com/releases
Alex Sindrome – https://alexsindrome.bandcamp.com/
Suffering For Kisses – https://sufferingforkisses.bandcamp.com/
Age O.P.F – https://ageopf.bandcamp.com/
The Medicine Dolls – https://www.discogs.com/artist/7496603-The-Medicine-Dolls
Bloody Dead & Sexy – https://bloodydeadandsexy.bandcamp.com/
David Hasselhoff – https://davidhasselhoff.bandcamp.com/
Numb.er – https://numb-er.bandcamp.com/
Korine – https://korine.bandcamp.com/
Rasha – https://rasha.bandcamp.com/releases
Project Pitchfork – https://www.discogs.com/artist/36661-Project-Pitchfork
Din [A] Tod – https://dinatod.bandcamp.com/
Welle:Erdball – https://welleerdball.bandcamp.com/
Heron – https://open.spotify.com/album/5Q9Ayui00Y99lMrpDCE3Ru?si=TiV_yATLRIilJrwI5rRegQ
The Bleak Engineers – https://thebleakengineers.bandcamp.com/releases
La Rissa – https://la-rissa.bandcamp.com/
NNHMN – https://nnhmn.bandcamp.com/
Mueran Humanos – https://mueranhumanos.bandcamp.com/
ACTORS – https://actors.bandcamp.com/
Creux Lies – https://creuxlies.bandcamp.com/
Private World – https://privateworld.bandcamp.com/
The Completers – https://thecompleters.bandcamp.com/
Helalyn Flowers – https://helalynflowers.bandcamp.com/
The Exploding Boy – https://theexplodingboy.bandcamp.com/
London Plane – https://londonplane.bandcamp.com/
Dead Vibrations – https://deadvibrations-echodrug.bandcamp.com/
Palm Ghosts – https://palmghosts.bandcamp.com/
The Soft Moon – https://thesoftmoon.bandcamp.com/
Sopor Aeternus – https://soporaeternus.bandcamp.com/

ANDERE PLATTFORMEN:

Mixcloud Link – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/dj-buttonkrake-events-mix-33-goth-post-punk-wave/

HearThis.at Link – https://hearthis.at/buttonkrake/dj-buttonkrake-events-mix-33-goth-post-punk-wave/

ALLE MIXE IN DER PLAYLIST:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLJ_7fR1-9xDDPZxfj21Vd8UePWvAyKVMa

SOCIALS:

Facebook – https://www.facebook.com/Buttonkrake/
Instagram – https://www.instagram.com/buttonkrake_events_offiziell/
YouTube – https://www.youtube.com/channel/UC5Nwgy1mE_lpWpHnP6Fj7gw
Twitter – https://twitter.com/buttonkrake
Soundcloud – https://soundcloud.com/buttonkrake
Mixcloud – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/
HearThis.at – https://hearthis.at/buttonkrake/
Bigcartel – https://beb5.bigcartel.com/
Website – http://buttonkrake.de

source

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *