DJ Buttonkrake Events Mix #36 [Goth / Post-Punk / Wave]



Herzlich Willkommen beim sechsunddreizigsten DJ Buttonkrake Events Mix.

SONGLIST:

Baical – All Roses Bloom 00:00
Superturtle – Crawling The Wall 03:42
Lead Blocks – Nite Duty 06:54
Dark Door – Abracadabra 10:22
Black Cats – Aullido 13:45
Eozdis – Rift 18:39
White Birches – Somebody To Love 23:29
Agent Side Grinder – This Is Us 26:54
The Discussion – Deathtripper 30:44
Brandenburg – Sadness 36:43
Creux Lies – Blue 40:46
Bootblacks – New Lines 45:07
Funhouse – Dark and Stormy 48:26
Nosferatu (UK) – Dark Angel 52:09
undertheskin – End this Summer (Antipole-Remix) 57:54
Vanity Lines – Shadowplay 01:01:36
Astari Nite – Gloomy Witch 01:06:23
Inperfektion – Shattered 01:10:51
Delaykliniken – Soldier 01:14:38
Bedless Bones – dysthymia and avaritia 01:18:17
Chelsea Wolfe – Erde (Ash Code Remix) 01:22:04
Kontravoid – Cut to Cleanse 01:26:24
BlueForge – Fading & Fall 01:31:03
U.Z.O. (Uho za Oko) – Tired 01:34:20
Zarkoff – Red March 01:39:49
Hante. – Wild Animal (Fragrance Remix) 01:45:35
ELZ AND THE CULT – ULTRAVIOLENCE 01:50:10
Incirrina – Shrapnel Words 01:54:11
Skeleton Hands – Flood Spell 01:58:22

BANDS HIER UNTERSTÜTZEN:

Baical – https://baical.bandcamp.com/
Superturtle – https://superturtle.bandcamp.com/
Lead Blocks – https://leadblocks.bandcamp.com/music
Dark Door – https://darkdoor.bandcamp.com/
Black Cats – https://soundcloud.com/blackcatsmx
Eozdis – https://eozdis.bandcamp.com/releases
White Birches – https://whitebirchesmusic.bandcamp.com/
Agent Side Grinder – https://agentsidegrinder.bandcamp.com/
The Discussion – https://thediscussion.bandcamp.com/music
Brandenburg – https://brandenburg.bandcamp.com/
Creux Lies – https://creuxlies.bandcamp.com/
Bootblacks – https://bootblacks.bandcamp.com/
Funhouse – https://funhouse-gothnroll.bandcamp.com/
Nosferatu (UK) – https://www.discogs.com/artist/272433-Nosferatu-4
undertheskin – https://underskin.bandcamp.com/
Vanity Lines – https://vanitylines.bandcamp.com/releases
Astari Nite – https://officialastarinite.bandcamp.com/
Inperfektion – https://inperfektion.bandcamp.com/
Delaykliniken – https://delaykliniken.bandcamp.com/
Bedless Bones – https://bedlessbones.bandcamp.com/
Chelsea Wolfe – https://chelseawolfe.bandcamp.com/
Kontravoid – https://kontravoid.bandcamp.com/
BlueForge – https://blueforge.bandcamp.com/
U.Z.O. (Uho za Oko) – https://uhozaoko.bandcamp.com/
Zarkoff – https://zarkoff.bandcamp.com/
Hante. – https://hante.bandcamp.com/
ELZ AND THE CULT – https://elzandthecult.bandcamp.com/
Incirrina – https://incirrina.bandcamp.com/
Skeleton Hands – https://skeletonhands.bandcamp.com/

ANDERE PLATTFORMEN:

Mixcloud Link – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/dj-buttonkrake-events-mix-36-goth-post-punk-wave/

HearThis.at Link – https://hearthis.at/buttonkrake/mix36/

ALLE MIXE IN DER PLAYLIST:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLJ_7fR1-9xDDPZxfj21Vd8UePWvAyKVMa

SOCIALS:

Facebook – https://www.facebook.com/Buttonkrake/
Instagram – https://www.instagram.com/buttonkrake_events_offiziell/
YouTube – https://www.youtube.com/channel/UC5Nwgy1mE_lpWpHnP6Fj7gw
Twitter – https://twitter.com/buttonkrake
Soundcloud – https://soundcloud.com/buttonkrake
Mixcloud – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/
HearThis.at – https://hearthis.at/buttonkrake/
Bigcartel – https://beb5.bigcartel.com/
Website – http://buttonkrake.de

source

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *