DJ Buttonkrake Events Mix #37 [Goth / Post-Punk / Wave]



Herzlich Willkommen beim siebenunddreizigsten DJ Buttonkrake Events Mix.

SONGLIST:

Cockatoo – Otto’s Song 00:00
Chemical Waves – To The Deep (feat. Pedro/IAMTHESHADOW) 04:19
Principe Valiente – Broken Wings 09:02
Blue Yüth – Jonathan Taylor Thomas 13:39
Deine Lakaien – The Ride 18:01
NachtAnalyse – Korn um Korn (Sternentaufe) 22:15
Kite – Tranås/Stenslanda 27:23
Sturm Café – Discolied 31:51
In Trance 95 – Brazilia 36:56
Lola Kumtus – Plea for a Measure 41:18
Pure Ground – Second Skin 45:54
Werther Effekt – Anomalia 50:05
Leather Ladder – Meine Sohlen 54:05
Wumpscut – Soylent Grün 58:42
MASSENDEFEcT – Sicht der Dinge 01:04:36
Minny Pops – Time 01:08:19
MADMOIZEL – Freaks 01:11:59
Liste Noire – Time Is Your Crime 01:16:20
Hysteric Helen – im deep 01:21:28
Blue Void – Junk Sex 01:25:57
Grundeis – Bleach 01:28:56
Phoenix Catscratch – Faces are Lying, Bodies are Dying 01:31:49
Kas Product – Man Of Time 01:35:14
Martin Dupont – He Saw the Light 01:38:34
KLAMMER. – Modern God 01:42:56
The Rope – Eyes 01:46:20
salvation AMP – Echoes of summer 01:50:20
Rose of Avalanche – Veleveteen 01:53:57
A Silent Noise – Lone Way 01:59:23

BANDS HIER UNTERSTÜTZEN:

Cockatoo – https://cockatoocockatoo.bandcamp.com/
Chemical Waves – https://chemicalwaves.bandcamp.com/
Principe Valiente – https://principevaliente.bandcamp.com/
Blue Yüth – https://blueyuth.bandcamp.com/album/blue-y-th
Deine Lakaien – https://deinelakaien.bandcamp.com/
NachtAnalyse – https://nachtanalyse.bandcamp.com/album/system-trappist
Kite – https://kitehq.bandcamp.com/
Sturm Café – https://sturmcafe.bandcamp.com/
In Trance 95 – https://mw-intrance95.bandcamp.com/
Lola Kumtus – https://lolakumtus.bandcamp.com/
Pure Ground – https://www.discogs.com/artist/2887732-Pure-Ground
Werther Effekt – https://werthereffekt.bandcamp.com/
Leather Ladder – https://petraflurr1.bandcamp.com/album/leather-ladder
Wumpscut – https://wumpscut.bandcamp.com/
MASSENDEFEcT – https://massendefect.bandcamp.com/
Minny Pops – https://www.discogs.com/artist/11291-Minny-Pops
MADMOIZEL – https://madmoizel.bandcamp.com/
Liste Noire – https://www.discogs.com/artist/4351177-Liste-Noire-2
Hysteric Helen – https://www.discogs.com/artist/583553-Hysteric-Helen
Blue Void – https://blue-void.bandcamp.com/releases
Grundeis – https://grundeis.bandcamp.com/
Phoenix Catscratch – https://www.discogs.com/de/artist/2011303-Phoenix-Catscratch
Kas Product – https://www.discogs.com/de/artist/155291-Kas-Product
Martin Dupont – https://www.discogs.com/de/artist/280808-Martin-Dupont
KLAMMER. – https://www.klammer.co.uk/
The Rope – https://therope1.bandcamp.com/music
salvation AMP – https://salvationamp.bandcamp.com/
Rose of Avalanche – https://www.discogs.com/artist/279061-The-Rose-Of-Avalanche
A Silent Noise – https://www.discogs.com/de/artist/3156896-A-Silent-Noise

ANDERE PLATTFORMEN:

Mixcloud Link – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/dj-buttonkrake-events-mix-37-goth-post-punk-wave/

HearThis.at Link – https://hearthis.at/buttonkrake/mix37/liG/

ALLE MIXE IN DER PLAYLIST:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLJ_7fR1-9xDDPZxfj21Vd8UePWvAyKVMa

SOCIALS:

Facebook – https://www.facebook.com/Buttonkrake/
Instagram – https://www.instagram.com/buttonkrake_events_offiziell/
YouTube – https://www.youtube.com/channel/UC5Nwgy1mE_lpWpHnP6Fj7gw
Twitter – https://twitter.com/buttonkrake
Soundcloud – https://soundcloud.com/buttonkrake
Mixcloud – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/
HearThis.at – https://hearthis.at/buttonkrake/
Bigcartel – https://beb5.bigcartel.com/
Website – http://buttonkrake.de

source

1 thought on “DJ Buttonkrake Events Mix #37 [Goth / Post-Punk / Wave]”

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *