DJ Buttonkrake Events MIX #4 [Goth / Post-Punk / Wave]



Herzlich Willkommen beim vierten DJ Buttonkrake Events Mix.

SONGLIST:

Delphine Coma – Secondary Eyes 0:00
Paradise Cove – Lost 04:51 (Muted)
Talk To Her – IBISCO 08:25
SCARY BLACK – Stay In Your Lane 11:40
Ritual Howls – A Safe Haven From The Sun 16:56
Chemical Waves – Denied (feat. Bedless Bones) 21:01
RA – Oceans 24:28
Kapitalet – En förlorad värld 28:17
Kite – Demons & Shame 32:10
Henric de la Cour – A Texas Dream 37:36
REIN – CLOSER TO REALITY 40:54
Imperial Black Unit – Murder Under Establishment 44:02
Schwefelgelb – Durch Die Haare Die Stirn 48:27
Leæther Strip – Japanese Bodies 53:50
Popsimonova – Hey you 58:25
Absolute Body Control – Figures 01:02:00
The Horrorist – The Hell You Live 01:06:28
Xibling – Room Alone 01:10:07
KANGA – Burn 01:13:08
Profit Prison – A Hotel 01:16:53
Kalte Nacht – Nychta Skia 01:20:10
Date at Midnight – Cold Modern World 01:23:52
1919 – Isolation 01:28:00
Static Means – Undiscovered 01:30:47
Fliehende Stürme – Sensation 01:33:40
Jeff Clark’s – Welcome to the Night 01:40:21
Motorama – To The South 01:43:58
Whispering Sons – Wall 01:46:36
Soviet Soviet – Rainbow 01:52:09
Human Tetris – Things I Don’t Need 01:57:41
Chelsea Wolfe – 16 Psyche 02:01:41
Clone Culture – Souvenirs 02:05:54
Still Corners – The Trip 02:09:16
Hante. – Beyond The Waves 02:15:21
Adam Usi – Transnistria 02:18:49
Velvet Condom — Collapse In Slow Motion 02:22:49
VR SEX – Sacred Limousine 02:26:44
Them Are Us Too – Eudaemonia 02:32:27
SRSQ – Permission 02:36:36
Lingua Ignota – Faithful Servant Friend Of Christ 02:42:01

BANDS HIER UNTERSTÜTZEN:

Delphine Coma – https://delphinecoma.bandcamp.com/music
Paradise Cove – https://paradisecove.bandcamp.com/
Talk To Her – https://talktoher.bandcamp.com/
SCARY BLACK – https://scaryblack.bandcamp.com/
Ritual Howls – https://ritualhowls.bandcamp.com/
Chemical Waves – https://chemicalwaves.bandcamp.com/
RA – https://www.facebook.com/ramalmo
Kapitalet – https://kapitalet.bandcamp.com/
Kite – https://kitehq.bandcamp.com/
Henric de la Cour – https://henricdelacour.bandcamp.com/
REIN – https://www.reinofficial.com/
Imperial Black Unit – https://aufnahmeundwiedergabe.bandcamp.com/album/murder-under-establishment
Schwefelgelb – https://schwefelgelb.bandcamp.com/
Leæther Strip – https://leaetherstrip.bandcamp.com/
Popsimonova – https://zarkoff.bandcamp.com/
Absolute Body Control – https://absolutebodycontrol.bandcamp.com/
The Horrorist – https://thehorrorist.bandcamp.com/
Xibling – https://xibling.bandcamp.com/
KANGA – https://kanga.bandcamp.com/releases
Profit Prison – https://profitprison.bandcamp.com/
Kalte Nacht – https://kaltenacht.bandcamp.com/releases
Date at Midnight – https://dateatmidnight.bandcamp.com/
1919 – Isolation https://1919official.bandcamp.com/
Static Means – https://staticmeans.bandcamp.com/
Fliehende Stürme – https://www.facebook.com/fliehendestuerme/
Jeff Clark’s – https://jeffclarks.bandcamp.com/
Motorama – https://mmmotoramaaa.bandcamp.com/
Whispering Sons – https://whisperingsons.bandcamp.com/
Soviet Soviet – https://sovietsoviet.bandcamp.com/
Human Tetris – https://humantetris.bandcamp.com/
Chelsea Wolfe – https://chelseawolfe.bandcamp.com/
Clone Culture – https://cloneculture.bandcamp.com/
Still Corners – https://stillcorners.bandcamp.com/
Hante. – https://hante.bandcamp.com/
Adam Usi – https://adamusi.bandcamp.com/
Velvet Condom — https://aufnahmeundwiedergabe.bandcamp.com/album/vc
VR SEX – https://vrsex.bandcamp.com/
Them Are Us Too – https://themareustoo.bandcamp.com/
SRSQ – https://srsq.bandcamp.com/
Lingua Ignota – https://linguaignota.bandcamp.com/

ANDERE PLATTFORMEN:

Mixcloud Link –

ALLE MIXE IN DER PLAYLIST:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLJ_7fR1-9xDDPZxfj21Vd8UePWvAyKVMa

SOCIALS:

Facebook – https://www.facebook.com/Buttonkrake/
Instagram – https://www.instagram.com/buttonkrake_events_offiziell/
YouTube – https://www.youtube.com/channel/UC5Nwgy1mE_lpWpHnP6Fj7gw
Soundcloud – https://soundcloud.com/buttonkrake
Mixcloud – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/
Twitch – https://www.twitch.tv/Buttonkrake
Bigcartel – https://beb5.bigcartel.com/
Website – http://buttonkrake.de

source

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *