DJ Buttonkrake Events MIX #7 | WGT Special Edition #2 [Goth / Post-Punk / Wave]



Herzlich Willkommen beim siebten DJ Buttonkrake Events Mix. Dieser ist der zweite WGT Special Mix.
In den WGT Special Edition Mixe, werden nur Bands gespielt, die mal auf dem WGT gespielt haben.

SONGLIST:

V▲LH▲LL – Down In The Woods 0:00
Stahlr – Two Sides 4:51
Culk – Begierde/Scham 08:39
Jonathan Bree – You’re So Cool 11:49
Dead Leaf Echo – Pale Fire 16:38
Last Leaf Down – The Path 23:34
Hearts Of Black Science – Faces 27:17
Japan Suicide – A Mood Apart 31:56
DRIFTER – Just Visiting 36:11
BRANDENBURG – Holy Places 40:09
Desperate Journalist – Control 42:29
First Hate – The One 45:21
Dear Deer – Dogflight 49:52
Liste Noire – Mother 53:14
All Gone Dead – Within But Not Before 57:41
The Bellwether Syndicate – 101 Go 01:02:19
Neon Kross – Spider Dance 01:05:26
Bloodsucking Zombies from Outer Space – This ain´t no Halloween Costume 01:10:14
Frankenstein – Lovecraft 01:13:31
45 Grave – Evil 01:15:47
Cauda Pavonis – Dusk Till Dawn 01:18:35
News Days Delay – Stereokatastrophe 01:23:38
CONFRONTATIONAL – Like A Curse (feat. Monte Pittman) 01:27:36
Henric De La Cour – Two Against One 01:32:34
Deine Lakaien – Reincarnation 01:36:16
Paradox Obscur – Fester 01:40:54
Vive la Fête – Noir Désir 01:44:48
KMFDM – Juke Joint Jezebel 01:50:49
Kontravoid – Cost of Life 01:56:31
Buzz Kull – Last In The Club 02:01:39
Klangstabil – Math & Emotion 02:05:29
Absolute Body Control – Is There an Exit? 02:10:10
The Soft Moon – Far 02:14:31
Veil of Light – Pale Eyes 02:18:22
La Scaltra – Nightmares 02:21:45
Crying Vessel – Killing Time 02:27:09
Sixth June – Drowning 02:30:49
Lotus Feed – Secret Garden 02:35:26
XTR HUMAN – Hearst 02:41:21
Laura Carbone – Lullaby 02:45:12
Kiss the Anus of a Black Cat – Define Pi 02:48:40
King Dude – Velvet Rope 02:53:15
Darkher – Ghost Tears 02:58:07

BANDS HIER UNTERSTÜTZEN:

V▲LH▲LL – https://vlhll.bandcamp.com/
Stahlr – https://www.facebook.com/stahlrstahlr/
Culk – https://www.facebook.com/culkofficial/
Jonathan Bree – https://jonathanbree.bandcamp.com/
Dead Leaf Echo – https://deadleafecho.bandcamp.com/
Last Leaf Down – https://lastleafdownlfr.bandcamp.com/
Hearts Of Black Science – https://heartsofblackscience.bandcamp.com/
Japan Suicide – https://japansuicide.bandcamp.com/
DRIFTER – https://drifterstockholm.bandcamp.com/releases
BRANDENBURG – https://brandenburg.bandcamp.com/
Desperate Journalist – https://desperatejournalist.bandcamp.com/
First Hate – https://firsthate.bandcamp.com/
Dear Deer – https://deardeerfr.bandcamp.com/
Liste Noire – https://youngandcold.de/shop/liste-noire-afrie-afire-ep/
All Gone Dead – Within But Not Before https://www.facebook.com/officialallgonedead/
The Bellwether Syndicate – https://thebellwethersyndicate.bandcamp.com/
Neon Kross – https://www.facebook.com/NeonKross/
Bloodsucking Zombies from Outer Space – https://www.zombies.at/
Frankenstein – http://www.frankensteintheband.com/news/news.html
45 Grave – https://frontierrecords-45grave.bandcamp.com/releases
Cauda Pavonis – https://caudapavonis.bandcamp.com/
News Days Delay – https://www.facebook.com/new.days.delay/
CONFRONTATIONAL – https://confrontational.bandcamp.com/
Henric De La Cour – https://henricdelacour.bandcamp.com/
Deine Lakaien – https://www.deine-lakaien.com/
Paradox Obscur – https://paradoxobscur.bandcamp.com/
Vive la Fête – https://vivelafete.bandcamp.com/
KMFDM – https://kmfdm.bandcamp.com/
Kontravoid – https://kontravoid.bandcamp.com/
Buzz Kull – https://buzzkull.bandcamp.com/
Klangstabil – https://klangstabil.bandcamp.com/
Absolute Body Control – https://absolutebodycontrol.bandcamp.com/
The Soft Moon – https://thesoftmoon.bandcamp.com/
Veil of Light – https://veiloflight.bandcamp.com/
La Scaltra – https://lascaltra.bandcamp.com/
Crying Vessel – https://cryingvessel.bandcamp.com/
Sixth June – https://sixthjune.bandcamp.com/
Lotus Feed – https://lotusfeed.bandcamp.com/
XTR HUMAN – https://xtrhuman.bandcamp.com/
Laura Carbone – https://lauracarbone.bandcamp.com/
Kiss the Anus of a Black Cat – https://kisstheanusofablackcat.bandcamp.com/
King Dude – https://kingdude.bandcamp.com/
Darkher – https://darkher-uk.bandcamp.com/

ANDERE PLATTFORMEN:

Mixcloud Link – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/dj-buttonkrake-events-mix-7-wgt-special-edition-2-goth-post-punk-wave/

ALLE MIXE IN DER PLAYLIST:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLJ_7fR1-9xDDPZxfj21Vd8UePWvAyKVMa

SOCIALS:

Facebook – https://www.facebook.com/Buttonkrake/
Instagram – https://www.instagram.com/buttonkrake_events_offiziell/
YouTube – https://www.youtube.com/channel/UC5Nwgy1mE_lpWpHnP6Fj7gw
Soundcloud – https://soundcloud.com/buttonkrake
Mixcloud – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/
Twitch – https://www.twitch.tv/Buttonkrake
Bigcartel – https://beb5.bigcartel.com/
Website – http://buttonkrake.de

source

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *