DJ Buttonkrake Events MIX #9 [Goth / Post-Punk / Wave]



Herzlich Willkommen beim neunten DJ Buttonkrake Events Mix.

SONGLIST:

This Cold Night – Cold Snow 00:00
LEATHERS – Missing Scene 03:33
Kalte Nacht – Ghost Dance 06:58
The Merry Toughts – Pale Empress 10:57
Merciful Nuns – Karma Inn 14:31
Angels of Liberty – Dead Tormented 18:44
Rosetta Stone – If Only And Sometimes 23:48
Peter Hook & The Light – Love Will Tear Us Apart (Live) 28:07
Улица Восток – ночь 32:32
Hoffen – Cold Tears Of An Angel 35:55
Frank The Baptist – How Low Are We 39:30
Raskolnikov – Вий (Vij) 43:35
Sidewalks and Skeletons – Goth 47:28
Blind Seagull – Human Being 50:50
Bloodygrave & die Lust – Tschernobill 53:26
Poison Point – Silver Diver 57:35
Panther Modern – Ask Yourself 01:01:16
Popsimonova – Are You Real 01:04:33
Goo Munday – Start a fire 01:09:04
Cold White Skin – Vibrant Lights 01:13:10
Lizette Lizette – Void 01:18:55
Pure Ground – Second Skin 01:22:40
Xarah Dion – Dérive 01:26:50
She Pleasures HerSelf – ich bin dead 01:30:41
Echoberyl – Broken Pieces 01:34:00
Der Klinke – Curtains 01:38:05
Camlann – To Vatican 01:42:51
It’s For Us – Not enough 01:46:34
Wires & Lights – Drive 01:49:30
ACTORS – Crystal 01:53:57
Horror Vacui – 5000 01:57:34
Mescaline Babies – Skeleton Kids 02:01:41

BANDS HIER UNTERSTÜTZEN:

This Cold Night – https://thiscoldnight.bandcamp.com/
LEATHERS – https://leathers.bandcamp.com/
Kalte Nacht – https://kaltenacht.bandcamp.com/releases
The Merry Toughts – https://www.discogs.com/de/artist/127313-The-Merry-Thoughts
Merciful Nuns – https://www.facebook.com/MercifulNuns/
Angels of Liberty – https://angelsofliberty.bandcamp.com/
Rosetta Stone – https://rosettastoneuk.bandcamp.com/
Peter Hook & The Light – https://peterhookandthelight.live/
Улица Восток – https://vostokstreet.bandcamp.com/
Hoffen – https://hoffen.bandcamp.com/
Frank The Baptist – https://www.facebook.com/frankthebaptist/
Raskolnikov – https://raskolnikovmusic.bandcamp.com/
Sidewalks and Skeletons – https://sidewalksandskeletons.bandcamp.com/
Blind Seagull – https://blindseagull39.bandcamp.com/
Bloodygrave & die Lust – https://www.facebook.com/BloodygraveUndDieLust/
Poison Point – https://poisonpoint.bandcamp.com/
Panther Modern – https://panthermodern.bandcamp.com/
Popsimonova – https://zarkoff.bandcamp.com/album/popsimonova
Goo Munday – https://goomundayngp.bandcamp.com/
Cold White Skin – https://deadbyoverdose.bandcamp.com/album/broken-wings
Lizette Lizette – https://lizettelizette.bandcamp.com/
Pure Ground – https://www.facebook.com/puregroundpureground/
Xarah Dion – https://xarahdion.com/
She Pleasures HerSelf – https://shepleasuresherself.bandcamp.com/
Echoberyl – https://www.echoberyl.com/
Der Klinke – https://derklinke.bandcamp.com/
Camlann – https://camlannmusic.bandcamp.com/
It’s for us – https://itsforus.bandcamp.com/
Wires & Lights – https://wireslights.bandcamp.com/releases
ACTORS – https://actors.bandcamp.com/
Horror Vacui – https://horrorvacuilegion.bandcamp.com/
Mescaline Babies – https://themescalinebabies.bandcamp.com/

ANDERE PLATTFORMEN:

Mixcloud Link – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/dj-buttonkrake-events-mix-9-goth-post-punk-wave/

ALLE MIXE IN DER PLAYLIST:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLJ_7fR1-9xDDPZxfj21Vd8UePWvAyKVMa

SOCIALS:

Facebook – https://www.facebook.com/Buttonkrake/
Instagram – https://www.instagram.com/buttonkrake_events_offiziell/
YouTube – https://www.youtube.com/channel/UC5Nwgy1mE_lpWpHnP6Fj7gw
Soundcloud – https://soundcloud.com/buttonkrake
Mixcloud – https://www.mixcloud.com/ButtonkrakeEvents/
Twitch – https://www.twitch.tv/Buttonkrake
Bigcartel – https://beb5.bigcartel.com/
Website – http://buttonkrake.de

source

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *